Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы нацелены на ликвидацию уличных развалов

Теперь, чтобы убрать незаконную палатку, у незаконных предпринимателей есть только три дня, а не 30

«Наша цель — ликвидировать незаконную торговлю бахчевыми и овощами в Туле», — подчеркнула во время рейда по бахчевым развалам заместитель начальника УАТН Алина Кабирова.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», сейчас штраф за незаконную торговлю составляет от 500 до 1500 рублей. По словам Алины Кабировой, внесено предложение увеличить штрафы — от 2500 до 5000 рублей. Ранее у торговцев было 30 дней для перемещения. Теперь сроки сократили в 10 раз — до трех дней.

«Есть положение, есть схема, где предприниматель, заключив договор, имеет право на законных основаниях осуществлять предпринимательскую деятельность. Здесь торговлю осуществляют незаконно. Мы имеем право уведомить об этом владельца точки, он либо перемещает ее сам, либо мы имеем право изымать весы и другое оборудование.

Если мы будем работать на постоянной основе, незаконная торговля будет парализована. Наша задача — не допустить незаконной торговли в Туле.

Здесь нет санитарных книжек, сертификатов, плюс город не получает выгоду. Также эта торговля находится вне правового поля — это административное правонарушение — незаконная предпринимательская деятельность«, — пояснила Кабирова.

Напомним, рейды по незаконным развалам, где торгуют овощами и бахчевыми, проходят сегодня на территории Зареченского округа. Мероприятия организованы по поручению главы администрации Тулы Евгения Авилова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний