Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За последние пару месяцев в Тульской области выявили больше 60 тонн санкционки

Чаще всего запрещенные продукты находили в рефрижераторах

Больше 60 тонн запрещенной продукции уничтожили тульские таможенники с начала лета.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе ведомства, с 5 июня на трассах проверили 2848 грузовых машин. Были забракованы пять партий, перевозивших томаты, яблоки и клубнику с нарушениями правил.

Вся изъятая продукция, уточнил начальник таможни Максим Великанов, была уничтожена в соответствии с действующим законодательством.

Участники рабочего совещания по пресечению незаконного ввоза товаров отметили, что в период с начала дежурства мобильной группы на трассе федерального значения М-2 «Крым» поток грузовых транспортных средств, перемещающих «санкционные» товары, резко снизился.

Подобные мероприятия будут продолжаться и в дальнейшем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний