Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Zadolbalo помогло сотрудникам "Янтарной пряди" получить зарплату

После прокурорского вмешательства работодатель погасил задолженность на сумму более 1,5 млн рублей

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе прокуратуры региона, опубликованная на нашем сайте жалоба с сайта zadolbalo.net стала поводом для проверки на предприятии «Янтарная прядь».

«Установлено, что в Обществе с ограниченной ответственностью Завод «Янтарная прядь», в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, правил внутреннего трудового распорядка, сроки выплаты заработной платы не соблюдаются.

В связи с этим 23.06.2017 руководителю ООО Завод «Янтарная прядь» прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Также в отношении руководителя ООО 26.06.2017 прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), по которому постановлением главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Тульской области от 13.07.2017 на него наложен штраф в размере 5 тыс. руб.», — разъяснили в пресс-службе ведомства.

Таким образом, после прокурорского реагирования на проблему работодатель выплатил больше 1,5 млн рублей долга своим сотрудникам.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний