Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Zadolbalo: Трое детей под Тулой могут быть погребены заживо

Жители дома №32 по улице Кирова в Донском бьют тревогу. Здание трещит по швам, над головами людей опасно навис потолок. О своей острой проблеме граждане дважды пожаловались на сервис Zadolbalo. Фото впечатляют и пугают.

Первый сигнал появился на ресурсе 22 июля 2017 года.

«Здравствуйте! Прошу Вашей помощи и внимания!!! Живем и прописаны в г.Донской Тульской области, по адресу ул.Кирова 32, кв.7, это дом советской эпохи, двухэтажный, с ДЕРЕВЯННЫМИ перекрытиями, живем на первом этаже! Заметили сильную трещину на несущей стене дома, которая находится внутри квартиры! Трещина идет сверху вниз, у соседей над нами трещина гораздо шире около ТРЕХ сантиметров и она уходит в чердачное помещение!!! Также у соседей идет разрушение потолка в большой комнате!

Потолок провис на 20 сантиметров и полопался!!! В чердачном помещении видно как идет провал на месте потолка второго этажа, в который СМЕЩАЮТСЯ БАЛКИ КРОВЛИ!!! Потолок самостоятельно укрепили, но как сказали знающие люди, что это не поможет, т.к. вес потолка более тонны и на него давит постепенно сдвигающаяся кровля! И если у них потолок обвалится, то это приведет к обрушению двух и более квартир!!! Представляете себе картину?! Получатся, что в доме с деревянными перекрытиями, нет жесткой основы, тк повреждены НЕСУЩИЕ стены и огромный риск ОБРУШЕНИЯ потолка с кровлей!

Существует РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА ЖИЗНИ людей, только в этих двух квартирах живет 8 человек, из которых ТРИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА!!!

Прилагаю фото для подтверждения! Проблема ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЖИЗНЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!» — написали пользователи.

Спустя месяц ситуация осталась на прежнем опасном месте. 21 августа ресурсом Zadolbalo для подачи официальной жалобы воспользовалась Наталья Ширина.

«В нашем доме происходит постепенное обрушение кровли! Балки кровли смещаются с несущих стен и давят на прогнивший потолок, который уже опустился на 23 см!!! На руках имеется результаты независимой экспертизы! В которой сказано, что есть риск обрушения и вреда здоровью!!! Документы или любые копии можем предоставить любым ответственным органам! Скоро зима, кровля станет сильнее гнить и разрушатся!!! От ВАС ЗАВИСИТ ДЕСЯТКИ ЖИЗНЕЙ!!! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!» — просят о помощи жители Донского.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», администрация сервиса Zadolbalo обратилась в Управляющую компанию ООО УК «РемЭкс» и написала письмо в  Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний