Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заокская молодежь участвовала в форуме «Чистый исток 2.0.Родники»

Заокчане приняли участие в молодёжном форуме. Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», на территории учебно-оздоровительного комплекса «Политехник» в селе Бунырево Алексинского района прошел многодневный экологический молодежный форум регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» — «Чистый исток 2.0.Родники».

В нем принимали участие 160 делегатов из всех районной Тульской области. От Заокского района в молодежном форуме приняли участие активистки Светлана Авдеева и Анастасия Гришина.

На торжественном открытии форума присутствовала заместитель регионального правительства, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепренцева. Приветствуя участников мероприятия, она отметила, что в нашем регионе, также как и везде, имеются определенные экологические проблемы. Также министр обратила внимание присутствующих на значимость вопросов экологии для жителей области и подчеркнула важность взаимодействия молодых активистов и органов региональной власти.

В программе форума образовательные и дискуссионные площадки, спортивные соревнования и командообразующие игры, интеллектуально-развлекательная викторина «Я — гражданин».

Особый интерес у молодежи вызвала встреча «без галстуков» с ведущими региональными политиками. В неформальной обстановке ребята пообщались с заместителем председателя правительства Тульской области Валерием Шериным, секретарем регионального отделения «Единой России» Николаем Воробьевым, главным федеральным инспектором по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента России в ЦФО Анатолием Симоновым и депутатом Тульской областной Думы Сергеем Беловым.

Молодогвардейцы задавали почетным гостям форума вопросы, которые, в первую очередь, касались молодежи. Встреча «без галстуков» завершилась девизом молодежного форума «Делай! Созидай! Твори!».

Очень веселыми получились спортивные соревнования. Здесь участники форума были поделены на команды. Представители нашего района Светлана и Анастасия боролись за призовые места в составе сборной команды Тульской области «Победа». Ребята с отличным настроением проходили испытания, а в некоторых даже становились безоговорочными лидерами.

На торжественном закрытии многодневного экологического молодежного форума всем участникам были вручены Благодарственные письма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний