Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев: Под особым контролем – система образования

Глава администрации Новомосковского района уточнил, что ремонт в образовательных учреждениях будет выполнен в срок

Глава администрации Вадим Жерздев сообщил, что работы по подготовке к новому учебному году проходят в плановом режиме и будут завершены в срок.

«Под особым контролем – система образования, так как близится 1-е сентября. Можно уверенно сказать, что все школы и детсады будут готовы к новому учебному году. Мы с особой тщательностью следим за теми объектами, которые вызывали сомнения у Роспотребнадзора и пожарной инспекции. На сегодняшний день все работы идут в графике», — уточнил глава администрации.

Как уточнили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации МО, исключение составляют только объекты ,которые участвуют в федеральных программах модернизации: там планируется открыть дополнительные классы или технопарки.

Также активно проходят выполнения работ по программе «Народный бюджет».

Как пояснил Вадим Жерздев, первая дорога будет сдана уже на этой неделе. Работы выполняются очень качественно: положен геотекстиль и сделана хорошая толщина самого покрытия

Сельские дороги по программе с прошлого года полностью готовы, остались вопросы по одной дороге в асфальте.

«Мы не учли при составлении документации, что на дороге есть проход паводковых вод. От этого постоянно образуются разрушения. Мы сами приобрели дополнительную трубу, подрядчик доделывает работу», — пояснил глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний