Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области оказали помощь юной суворовчанке

Девочке передали жизненно важные медицинские препараты, деньги на которые собрали по акции "Белый цветок".

Медикаменты привезла уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова. Средства на покупку необходимых препаратов, а это более 300 тысяч рублей, собраны жителями Тульской области в ходе благотворительного марафона, сообщили корреспонденту «Тульской прессы» в суворовской администрации.

Мама Ксюши Ирина Соколова сердечно поблагодарила за поддержку, сказала добрые слова в адрес тех людей, кто не остался равнодушным к призыву помочь больным детям. В свою очередь детский омбудсмен пожелала трехлетней малышке успешного лечения и подчеркнула, что материальная поддержка обязательно будет обеспечена.

Скорейшего выздоровления пожелали Ксюше также глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Суворовского отделения «Ассоциация многодетных семей» Ирина Туголукова.

Чтобы восстановить здоровье, девочке требуется еще одна операция, сделать которую могут только в Германии. Ирина Соколова надеется, что и в этом помогут щедрые сердцем люди.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний