Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тульской области отработает 60 часов за долги по алиментам

Суд признал безответственную мать троих детей виновной в административном правонарушении и назначил ей наказание в виде обязательных работ.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального УФССП, согласно решению суда женщина обязана платить алименты на содержание троих несовершеннолетних детей, однако длительное время не осуществляла выплат, нигде не работала и встать на учет в ЦЗН отказывалась. Это стало основанием  для составления судебным приставом – исполнителем отдела судебных приставов протокола о привлечении ее к административной ответственности.

«Судебные инстанции, рассмотрев представленные материалы, признал женщину виновной и назначил наказание в виде 60 часов обязательных работ», — пояснили в ведомстве.

В службе судебных приставов напоминают, что в соответствии со ст. 5.35.1 КоАП РФ  неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производств влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний