Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жуган: Проще торговать законно

Начальник управления экономического развития Максим Жуган во время рейда по незаконным бахчевым развалам сообщил, как легально оформить торговую точку.

«В городе существует специальный документ — схема размещения торговых объектов, она была утверждена еще в 2012 году. Что касается торговли бахчевыми, эта схема предусматривает более 50 мест размещения торговых точек. Процедура максимально прозрачна — мы устраиваем открытые аукционы. Для бахчевых в этом году мы провели аукцион в начале мая. Все желающие могут заявиться, выиграть и торговать на законных основаниях.

Процедура элементарна, даже если у начинающего предпринимателя возникают вопросы по заполнению заявки, ему оказывают консультацию. После первого аукциона остаются свободные места, и мы снова их разыгрываем. Ближайший аукцион пройдет до 23 августа, есть 14 свободных мест. Сейчас в Туле около 40 законных торговых точек.

Плата за размещение от 8 до 12 тысяч рублей в месяц, учитывая что рейды проходят ежедневно и штраф составляет от 500 до 1500 рублей, проще торговать законно«, — пояснил Максим Жуган.

Напомним, рейды по незаконным развалам, где торгуют овощами и бахчевыми, проходит сегодня на территории Зареченского округа. Штраф за незаконную торговлю составляет от 500 до 1500 рублей, переместить развал владельцы обязаны в течение трех дней после получения соответствующего предписания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний