Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты выясняют причину вырубки деревьев в Туле

ОНФ подключился к ситуации с вырубкой полусотни деревьев в Привокзальном округе Тулы

Туляки считают, вырубка около 50 деревьев, на улице Чмутова в Привокзальном округе была необоснованной. К ситуации подключились местные активисты ОНФ, сообщает ИА «SM-News».

Как стало известно «Тульской прессе», в администрации Привокзального округа объясняли, что вырубка коснулась только сухостоя, однако такой ответ вызвал у жителей сомнения. Позже власти назвали другую причину — деревья якобы были заражены.

По словам представителя регионального штаба ОНФ Михаила Буденкова, следов заражения на срезе пней не обнаружено, как и не обнаружено порубочного билета от Центра защиты леса.

Запросы уже переданы в адрес региональной Счетной палаты, администрации и прокуратуры Привокзального района, передает ИА «SM-News».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний