Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексинский химкомбинат нарушает природоохранное законодательство — прокуратура

Генеральному директору внесли представление

Как стало известно «Тульской прессе», природоохранная прокуратура поверила, соблюдает ли «Алексинский химический комбинат» законодательство об охране окружающей среды.

«Выявлены нарушения природоохранного законодательства. Обнаружено несанкционированное складирование отработанных емкостей из-под лакокрасочных материалов, растворителей», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении — несоблюдении экологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Его направили в региональный Росприроднадзор, также генеральному директору химкомбината внесли представление.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний