Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов на Градсовете притормозил вопрос о размещении производства плитки

«Добро» на перевод земли и строительство дадут только после подтверждения факта, что жители не против.

В эти минуты первый заместитель Губернатора — председатель правительства Юрий Андрианов проводит очередное заседание градостроительно-земельного совета Тульской области.

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», первым рассматривается вопрос о переводе земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности и иного специального назначения для размещения производства тротуарной плитки и бордюрного камня в Ясногорском районе.

Юрий Андрианов недоволен тем, что участок окружен землями сельскохозяйственного назначения, что это приведет к конфликту с соседями и загрязнению среды. Один из собственников участка Александр Магер сообщил, что производство плитки будет достаточно экологичным, и фермеры не против.

Андрианов обратился к райадминистрации: «Что вас толкнуло на то, чтобы открыть производство посреди экологического оазиса?»

Представитель администрации пояснил, что власти руководствовались нехваткой рабочих мест. Были проведены публичные слушания среди местных жителей, которые поддержали проект.

Глава тульского правительства пояснил, что согласие будет, если предоставят протокол собрания, датированный сроком до сегодняшнего дня.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний