Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Атаман Альховик привел доказательство роли казачества во времена Ивана Грозного

Предводитель тульского казачества 8 сентября привел интересный факт. ИА «Тульская пресса» писало, что в пятницу накануне Дня города в областном правительстве подводят итоги публичного обсуждения проекта «Тульская набережная».

Депутат Тульской областной Думы, атаман Западного Окружного казачьего общества Центрального казачьего войска Алексей Альховик рассказал, что на улице Металлистов находилось казачья сторожка.

Как сообщает наш корреспондент, тульские казаки передадут областному минкультуры документ, который будет доказательством роли казачества еще во времена Ивана Грозного.

Ранее мы писали, что в июле Губернатор Алексей Дюмин в ходе встречи с представителями казачества поблагодарил казаков за активное участие в общественной жизни региона и отметил их вклад в военно-патриотическое воспитание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний