Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белевской пастилой угощали туляков на Кремлевском подворье

Белевский район заявил о себе на «Кремлевском подворье». Каждую субботу в рамках проекта в Тульском кремле проходят Дни муниципальных образований. 

Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», проект реализуется при поддержке областного правительства, регионального минкульта, администраций МО и призван показать в передвижном формате достижения и историко-культурные богатства районов нашего края.

В субботу 16 сентября на территории кремля проходили презентации Арсеньевского, Белёвского и Дубенского районов.

В программу вошли выступления творческих коллективов; выставка и мастер-класс известного художника Василия Тимофеевича Кислякова (его работы находятся в собрании Тульского областного художественного музея, а также в частных коллекциях в России и за рубежом);  выставки-продажи продукции местных производителей;  дегустации;  выставки произведений мастеров декоративно-прикладного творчества;  мастер-классы по пропильной резьбе, по изготовлению кукол из бумаги, кукол-оберегов, 3D открыток, цветов из бумаги;  интерактивная игровая площадка для детей «Русские забавы»;  тематические фотозоны;  аквагрим и многое другое.

Белевский район подготовил для «Кремлевского подворья концертную программу «Я этим городом храним…», которая включает в себя фольклорный блок, народные и эстрадные песни, флешмоб, выставку мастеров народного творчества, мастер-классы по изготовлению тряпичной куклы и кружевоплетению, аквагрим.

Состоялась дегустация старинного русского лакомства – белевской пастилы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний