Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бирюлин посоветовал недовольным Лидером узловчанам сменить УК

В Узловой Тульской области, где на минувшей неделе с рабочим визитом побывал Губернатора, состоялась встреча жителей с членами правительства региона. Ее поручил провести по итогам поездки в МО и общения с жителями, написавшими коллективное обращение, Алексей Дюмин.

Члены тульского правительства накануне обсудили проблемные места с узловчанами из микрорайона 5-я Пятилетка.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», поднимались вопросы ремонта дорог, расписания движения транспорта, качества оказания услуг ЖКХ, медобслуживания, освещения скверов и улиц.

Много претензий прозвучало в адрес местной управляющей компании «Лидер». Основные причины — некачественный ремонт кровли, плохое текущее содержание дома. Жители нескольких домов выразили желание сменить управляющую компанию.

Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин посоветовал провести собрание собственников жилья и внести их общее решение в протокол.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что с помощью этой процедуры жители моут сменить управляющую компанию на любую другую из 150, действующих в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний