Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бутов: Тульская область становится все более комфортной для жизни, отдыха, работы

В День Тульской области в Донском состоялась выставка-продажа местных брендов, спортивные состязания и праздничная дискотека

В честь 80-летия Тульской области и 240-летия Тульской губернии в Донском прошел ряд праздничных мероприятий.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации муниципалитета, с самого утра в парке «Юбилейный» для гостей всех возрастов работали интерактивные площадки от культурных и образовательных учреждений города, выставки декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, интереснейшие викторины. Впервые в городе прошла выставка-продажа «Товаропроизводители муниципального образования г. Донcкой» от предприятий и предпринимателей.

Уже стало традицией проведение фестиваля «Варенье». Представители различных учреждений Донского предлагают попробовать самые разнообразные виды лакомства, а строгое жюри определяет – кто в этом году представил самый необычный и вкусный рецепт варенья. В этом году большая часть зрителей отдала голосоа за кедровое варенье.

Затем состоялся праздничный концерт «Тульский край я воспеваю». Открыл мероприятие глава администрации Руслан Бутов, который поздравил дончан со сцены:

«Наш регион имеет богатейшее историческое прошлое и замечательное будущее, является одним из лидеров среди регионов России. Год за годом Тульская область становится все более комфортной для жизни, отдыха, работы. У нас реализуется множество крупных проектов и программ. И, конечно, сегодня нельзя не отметить роль губернатора региона Алексея Дюмина, благодаря которому мы добились немалых успехов».

Глава администрации поблагодарил всех присутствующих за активную гражданскую позицию, неравнодушие, любовь к родному краю и вручил Благодарственные письма дончанам.
Так, медалью Тульской области «Трудовая доблесть» была награждена преподаватель детской школы искусств №1 Нина Ошкина.

Благодарственное письмо губернатора Тульской области Алексея Дюмина получил педагог дополнительного образования Донского политехнического колледжа Роман Вепринцев. Кроме того, Руслан Бутов вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты главы администрации Донского.

От лица главы Донского Богдана Павленко поздравила дончан с праздником депутат Собрания депутатов города Елена Александрова. Она поздравила всех присутствующих и пожелала здоровья, сил и благополучия, а также вручила Благодарственные письма главы муниципального образования.

Также ежегодно в Донском происходит передача переходящего кубка правительства Тульской области. В этом году кубок остался в детской школе искусств №1. Преподаватели и учащиеся учреждения показали отличные результаты деятельности, высокие успехи в международных и всероссийских конкурсах и оказались достойными второй победы подряд.

Для гостей праздника в этот день была подготовлена яркая концертная программа с песнями, танцами, театральными постановками. Каждый желающий смог поучаствовать в спортивных состязаниях «Народные забавы». А вечером состоялась праздничная дискотека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний