Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дачников Zadolbalo, что САХ не полностью вывозит мусор по договорам

Пролетарские дачники возмущены, что тульские коммунальщики не вывозят полностью мусор, как того требует заключенный договор.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», об этом сообщается на популярном у жителей региона сервисе Zadolbalo. 

Валентина Гужова, председатель СНТ «Зеленая роща», адресовала обращение Губернатору Алексею Дюмину. В нем, в частности, отмечается:

«Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Обращаюсь к Вам за помощью в решении следующей проблемы:

Я являюсь председателем СНТ «Зеленая роща». Мы заключили договор на утилизацию отходов со Спецавтохозяйством. Каждый выезд спецмашины, заканчивается жалобой и звонком в отдел сануборки. Ниразу сотрудники Спецавтохозяйства не вывезли мусор полностью. Постоянно оставляют два-три мешка с яблоками. Мотивируя тем, что они это не берут. Мы садоводческое хозяйство и согласно прямого назначения и мусор у нас не такой, как в многоквартирных домах. Я разговаривала с руководителем отдела сануборки, который пояснил, что у СНТ такой мусор, как яблоки принимаются на утелизацию, но сотрудники приезжая за мусором, постоянно откладывают указанный выше мусор. Мы ни разу не превысили норму по объему отходов, С трудом за два вывоза забирают 1,5 куб.м., а мы оплачиваем в месяц за 3 куб.м. Мне не понятно, для чего председателей СНТ собирали в администрации на совещание и обязали заключить договора на утилизацию отходов, если Спецавтохозяйство не может утилизировать упакованный овощной мусор, Хочется узнать, а какая организация в Туле этот мусор может утилизировать. Мы боремся со стихийными свалками, а они растут, как на дрожжах. Не вывезенный вовремя полностью мусор приводит к появлению таких свалок. Почему Спецавтохозяйство, после заключения договора с СНТ не проводит инструктажи со своими сотрудниками о типе отходов, которые принимаются на утилизацию от СНТ. Почему председателям приходится присутствовать на каждом вывозе мусора, и ругаться с работниками спецмашин. Мы хотм видеть наши приусадебные хозяйства чистыми, а после такого вывоза отходов, садоводческие товарищества превращаются в стихийные свалки. Зачем нам нужен договор со Спецавтохозяйством, если отходы полностью не вывозятся?»

Адресом указано — Россия, Тула, поселок Глухие Поляны.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний