Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Доходы консолидированного бюджета в Тульской области за полгода составили 28,3 млрд рублей

31 августа состоялось заседание расширенной коллегии УФНС России по Тульской области

Руководитель УФНС Вадим Суханов определил первоочередные задачи, стоящие перед налоговыми органами Тульской области, и сообщил об итогах первого полугодия.

Так, как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального Управления, ключевые экономические показатели региона сохранили положительную динамику.

По итогам I полугодия доходы консолидированного бюджета области, администрируемые налоговыми органами, составили 28,3 млрд рублей налогов и сборов, что на 9,4% больше, чем год назад.

Бюджет области сформирован налогом на доходы физических лиц (37,2% от общего объёма поступлений), налогом на прибыль организаций (33%), имущественными налогами (12%), акцизами (11,3%) и налогами на совокупный доход (5,9%).

Рост промышленного производства за полугодие составил 105% (по России – 102%, по ЦФО – 101,9%). Вместе с тем региональный показатель на 1,2 процентных пункта ниже, чем в прошлом году. В ЦФО по темпам роста Тульская область — в середине, на 9-м месте.

Объем поступлений налога на доходы физических лиц составил 10,6 млрд рублей (рост на 7%), налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджет субъекта – 9,4 млрд рублей (рост на 25,8%), акцизов – 3,2 млрд рублей (снижение на 14,4%), имущественных налогов – 3,4 млрд рублей (рост на 7,1%), налогов на совокупный доход – 1,7 млрд рублей (рост на 9,2%).

С 1 января 2017 года налоговая служба приступила к администрированию страховых взносов. Поступление доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование в 1 полугодии 2017 года составило 19,5 млрд рублей, что на 7,8% (1,4 млрд рублей) больше, чем год назад.

Вадим Суханов подчеркнул, что в первую очередь налоговикам необходимо решить следующие задачи:

  • организовать работу контрольного и аналитического подразделений по выявлению, проработке и пресечению схемы уклонения от уплаты налогов, выявляемых на основе разработанного ФНС России программного обеспечения;
  • обеспечить текущие поступления страховых взносов при сокращении величины задолженности;
  • провести работу по урегулированию задолженности и обеспечение максимального поступления средств в бюджеты всех уровней с учетом показателей среднеотраслевой налоговой нагрузки;
  • повысить эффективность контрольной работы;
  • повысить качество обслуживания налогоплательщиков.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний