Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Введено ограничение подачи энергии и опечатана часть энергооборудования на ряде объектов МКП «Восточно-Одоевское ЖКХ»

Накануне судебные приставы зафиксировали факт частичного ограничения подачи электроэнергии до заданного уровня на два объекта, которые обслуживает МКП «Восточно-Одоевское ЖКХ» — артезианские скважины Одоевского района, снабжающие водными ресурсами деревни Головинское и Ченцовы дворы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе АО «ТНС энерго Тула», руководство муниципального предприятия систематически не оплачивает выставленные за потребленную электроэнергию счета. Долг водоснабжающей организации на сегодняшний день превысил 1,7 млн рублей.

После длительных судебных разбирательств руководство исполнителя коммунальных услуг в текущем году погасило лишь половину накопившейся задолженности. До введения режима ограничения АО «ТНС энерго Тула» выполняло обязанности по поставке энергоресурса на предприятие в полном объеме.

Головинское и Ченцовы дворы являются сравнительно крупными населенными пунктами – порядка 200 домов, в которых проживают более 350 селян. В деревне Ченцовы дворы расположена Левенская основная общеобразовательная школа, где также учатся дети и из ближайших деревень.

О введении режима ограничения подачи электроэнергии, как заявляют в АО «ТНС энерго Тула», руководство предприятия-должника было предупреждено не раз: на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении, затем вручены предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.

Неоднократно предприятие не только нарушало предписанные постановления приставов-исполнителей, но и инициировало новые суды с целью отмены предыдущих решений. Теперь опечатанные блоки управления насосным оборудованием водонапорных объектов Головинского и Ченцовых дворов заработают в полную силу только после окончательного погашения МКП «Восточно-Одоевское ЖКХ» полной суммы задолженности за потребленный энергоресурс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний