Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин назвал новые корпуса ТДОКБ важными и нужными объектами

Губернатор Алексей Дюмин, который 15 сентября проинспектировал строительство двух новых корпусов Тульской детской областной клинической больницы, подчеркнул их значимость для региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», один из них, палатно-боксированный, корпус рассчитан на 96 мест. Здесь будут лечиться дети в возрасте до трёх лет.

В пресс-службе областного правительства отмечают, что подрядчик «ОлимпСитиСтрой» завершил на объекте земляные работы по котловану, устройству бетонной подготовки и арматурному каркасу фундаментной плиты. Изоляционно-диагностический корпус рассчитан на 46 мест. Строители завершили демонтаж каркаса старого корпуса, земляные работы.

Алексей Дюмин напомнил, что для региона это очень важные и нужные объекты. В прошлом году была проделана колоссальная работа по включению этих корпусов в федеральную адресную инвестиционную программу, благодаря чему началось строительство.

«Новые корпуса позволят нам существенно повысить качество медицинской помощи нашим детям. Это будут современные здания, оснащённые по последнему слову техники. Сегодня мы посмотрели, как идёт стройка. Работы ведутся в соответствии с графиком. Планируем завершить строительство в 2019 году», — сообщил Алексей Дюмин.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства области Марине Левиной скоординировать работу по подготовке персонала.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний