Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин прошел вместе с узловскими первоклашками в праздничной колонне

В мероприятии приняли участие более 800 юных жителей Узловой

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 1 сентября посетил Узловую, где принял участие в традиционном параде первоклассников.

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, в параде участвовали более 800 новоиспеченных школьников, которых сопровождали родители и педагоги. Парад проследовал по центральным улицам Узловой до площади Ленина, где состоялось торжественное построение.

Глава региона поздравил ребят с 1 сентября и рассказал им об акции «Вырасти дерево знаний»:

«Это ваш первый школьный праздник, сегодня у вас начинается новая жизнь. Каждый день вы будете получать новые знания, учиться разным полезным вещам.

Ребята! Мы бы хотели, чтобы этот день запомнился вам чем-то особенным, И приготовили подарок, который будет расти вместе с вами – набор для выращивания деревьев. Сейчас это просто маленький горшочек с семенами. Но если вы приложите свой труд и проявите заботу, из него вырастет большое дерево. Оно будет радовать и вас, и других ребят, которые придут учиться в вашу школу.

Растите сами, растите свое дерево, хороших вам отметок и всего самого-самого доброго! А учителям и родителям – здоровья, сил и энергии».

Кроме того, каждый первоклассник из Узловой получил в подарок свой первый ранец и специальный набор с канцелярскими принадлежностями и «Дневником узловского школьника». Он выпущен специально к 145-летию города, которое Узловая отметит в следующем году.

Также 1 сентября на главной площади в Узловой работали различные площадки с мастер-классами и увлекательными спортивными эстафетами и выставки, на которых были представлены работы от Детской школы искусств, городской библиотеки и художественно-краеведческого музея.

——————————————————————————————————————————————————————————-

Акция «Вырасти дерево знаний» в течение сентября пройдет в образовательных учреждениях региона. Учащиеся получат наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входят: небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение. Через год-два окрепшие растения могут быть высажены в грунт на школьных дворах, в парках и скверах. Предполагается, что на уроках окружающего мира, природоведения, на внеурочных занятиях первоклассники будут учиться ухаживать за своим деревом: поливать, пересаживать и удобрять.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний