Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин рекомендовал Козлову поработать с руководством «Этон-Энергетик»

Долги по зарплате работникам ТНИТИ погасили на десятки миллионов, глава региона предложил прокуратуре помочь решить проблему коллектива другого предприятия Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», эти вопросы рассмотрели 18 сентября на проведенном Губернатором оперативном совещании. Где региональный министр труда и соцзащиты Андрей Филиппов доложил, что задолженность по заработной плате есть в 63 организациях региона и в общей сложности составляет 427,5 млн рублей. С 17 июля она уменьшилась на 45 млн рублей.

Дюмин отметил положительную динамику в решении проблемы долгов по зарплате. Так, полностью погашена задолженность работникам Тульского домостроительного комбината, Центра спортивной подготовки «Алексин-Заполярье». Нормализуется ситуация и на ОАО «ТНИТИ». Хотя на 1 сентября 2017 года предприятие и остается одним из самых крупных должников в регионе, за последний месяц его задолженность снижена на 39 млн рублей.

Министр промышленности и ТЭК Тульской области Дмитрий Ломовцев рассказал, что советом директоров АО «Научно-производственный концерн «Технологии машиностроения» принято решение о перечислении средств для погашения оставшейся задолженности «ТНИТИ». 22,9 млн рублей, по его словам, поступят в ближайшее время.

На оперативке озвучено, что рост задолженности по заработной плате отмечается в 6 организациях региона. Наиболее значительный – в ЗАО «Этон-Энергетик». О причинах роста и принимаемых мерах Губернатор спросил министра строительства и ЖКХ региона. Элеонора Шевченко ответила, что должностные лица не выходят на связь и не появляются на заседаниях МВК по погашению задолженности по зарплате.

Глава региона рекомендовал прокурору Тульской области Александру Козлову подключиться к решению проблемы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний