Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Специалисты ФМБА осмотрели 30 тысяч жителей Тульской области

Алексей Дюмин поздравил Федеральное медико-биологическое агентство России с юбилеем. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ФМБА Министерства здравоохранения РФ.

Коллектив агентства поздравил министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков. Он передал поздравительный адрес Губернатора Тульской области сотрудникам и ветеранам агентства.

В нём, в частности, говорится:

«За прошедшие годы вами был накоплен уникальный опыт по сохранению и защите здоровья людей. Благодаря вам появилась целая область медицинской науки – радиационная гигиена.

Сегодня ваше агентство включает более 250 учреждений: центры гигиены и эпидемиологии, научно-исследовательские, образовательные и лечебно-профилактические центры. Вы активно участвуете в развитии фундаментальной медицины.

Тульская область тесно сотрудничает с ФМБА России. Второй год подряд в нашем регионе в рамках проекта «Выездная поликлиника» организована работа Сводного отряда врачей. За это время специалисты агентства посетили все районные центры и осмотрели 30 тысяч жителей.

Благодарю вас за многолетний добросовестный труд, неравнодушие и большой вклад в развитие отечественной медицинской науки».

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, Алексей Дюмин пожелал коллективу Федерального биологического агентства крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний