Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмину доложили о ходе ремонта дорог в регионе

Ремонт дорог областного значения ведется в настоящее время на 33 из 54 объектов. Особое внимание уделяется объектам, ремонтируемым в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

Директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил Алексею Дюмину о ходе ремонта дорог.

По словам замминистра, в план этого года включены 577 объектов: 563 дорог различного значения, три моста, десять светофоров, а также запланировано обустройство освещения на 50 км дорог.

Сейчас ремонт ведется на 33 из 54 объектов, в эксплуатацию готовятся к вводу шесть объектов, а сданы — четыре объекта. Особое внимание в регионе уделяется ремонту дорожных асфальтовых покрытий по проекту «Безопасные и качественные дороги». По нему в Тульской области должны привести в порядок 107 участков. Это чуть более 148 км региональных и 60 км местных дорог.

В эксплуатацию введено 16 объектов (12 — местного значения, 4 — регионального). Работы ведутся на 67 объектах.

  • Мост через Красивую Мечу в Ефремов — отремонтирован на 20,7%.
  • Реконструкция моста в Суворовском районе через ручей к шахте Песоченская — завершена на 49%.
  • Работы на мосту через реку Скнига в Заокском районе — находятся в завершающей стадии.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний