Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Энергетики создадут народную коллекцию старых новогодних гирлянд

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в ЦПКиО им. Белоусова 30 сентября будет проходить выставка «Эволюция новогодних гирлянд». Любой желающий сможет принять участие в мероприятии и внести свой вклад в создание большой народной коллекции праздничных изделий.

Каждое электрическое украшение будет идентифицировано по имени владельца, визуальному исполнению, году выпуска и названию. Специалисты АО «ТНС энерго Тула» специально подготовят для участников и гостей однодневной выставки справочную информацию и соберут занимательные факты из истории разработки, дизайна и производства отдельных экспонатов.

— Мы с радостью представим ваш экспонат на выставке! А если экспонатам требуется ремонт, то наши инженеры постараются восстановить былую работоспособность и яркость старых гирлянд. По завершении выставки каждый образец будет возвращен своему владельцу в исправном состоянии. Пусть первая подобная народная коллекция, которую мы соберем с вами в рамках фестиваля «Вместе ярче», не просто вызовет интерес, но и станет нашей новой доброй традицией! – отметила руководитель пресс-службы АО «ТНС энерго Тула» Юлия Румянцева.

Если у вас есть желание поучаствовать в формировании народной коллекции праздничных гирлянд, и дома сохранились электрические украшения советского периода, то с 25 по 28 сентября сообщить об этом можно по тел. 25-09-70, доб. 228 (в пресс-службу АО «ТНС энерго Тула»). Раритеты 70-80-х и даже 40-х годов займут самое достойное место в экспозиции, после чего обязательно будут возвращены владельцам.

Кроме того, сотрудники АО «ТНС энерго Тула» приготовили серию интерактивных игр, приуроченных фестивалю «Вместо ярче». Самых смелых, ловких и находчивых участников ждут интересные призы, среди которых есть технологические новинки из области энергосбережения и специальные тайм-блоки для школьного расписания уроков.

В ходе финальных мероприятий фестиваля энергетики вместе с посетителями парка подпишут личную декларацию бережного отношения к энергоресурсам и петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России.

АО «ТНС энерго Тула» – гарантирующий поставщик электроэнергии, обслуживающий потребителей г.Тулы и Тульской области, входит в структуру одного из крупнейших российских энергосбытовых холдингов – Группу компаний «ТНС энерго». АО «ТНС энерго Тула» обслуживает более 680 тыс. физических и 15 тыс. юридических лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний