Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов рассказал, почему в центре Тулы умирают деревья

Гибель деревьев в центре города обусловлена и загазованностью среды, и песка, заявил 14 сентября глава администрации Тулы Евгений Авилов. 

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в четверг мэр Юрий Цкипури и сити-менеджер Евгений Авилов дали для региональных СМИ пресс-конференцию по итогам празднования Дня Тулы и планах по развитию областного центра.

Сити-менеджер отметил: «Если деревья погибнут вдоль проспекта, о которых говорят жители, мы, разумеется, будем выращивать новые. Конечно, не стоило бы сажать деревья прямо под коммуникациями, их приходится кронировать постоянно, что тоже создает дополнительную нагрузку на дерево».

По словам Евгения Авилова, осенью в Туле планируется высадить более 6 тысяч деревьев. Будут высаживать новые деревья и на набережной, также там засеют лужайки разнотравьем, чтобы в городе был уголок живой природы. Глава администрации Тулы отметил, что город перешел на многолетники, это эффективнее и долговременнее.

«Мы готовы выслушать любые предложения по озеленению и высадить деревья вместе с жителями», — резюмировал тему Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний