Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов: В рамках кассационного соглашения в Щекино строят котельную

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов сообщил о том, что в рамках кассационного соглашения на улице Советской строится котельная.

Напомним, сегодня проводится брифинг, посвященный подготовке к отопительному сезону в Тульской области. Федосов подчеркнул, что новую котельную планируется ввести в эксплуатацию не позднее 2017-го года, так что отопительный сезон пройдет без срыва.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», была составлена ведомость, проверен ход выполнения работ. Работы по монтажу котельной идут в две смены. В рамках подготовки к отопительному сезону в Тульской области прошли учения на объектах в шести муниципальных образованиях. Если идет какой-то порыв, может отключиться котельная, что грозит остановкой тепла. По результатам учений — подача тепла возобновлялась спустя два часа. Комиссия дала высокую оценку.

Также завершена работа по организации круглосуточных горячих линий.

«Как правило, жителей интересует дата подача тепла, телефоны аварийных служб. Мы надеемся, что представители муниципалитетов будут четко срабатывать. В первую очередь пускаем тепло на котельные, далее в социальные учреждения, а затем в МКД. На регулировку систем водоснабжения дается от 10 до 12 дней. Отопительный сезон начинается по распоряжению главы администрации, однако температурный критерии остается основным«, — пояснила министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний