Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генерал-майор ФСБ Владимир Лебедев посетил урок мужества для ясногорских школьников

Ясногорская средняя общеобразовательная школа № 3 уже одиннадцать лет носит имя Сергея Владимировича Ишеева, подполковника ФСБ, кавалера ордена Мужества, отдавшего жизнь в борьбе с терроризмом. 7 апреля 2003 года при исполнении служебного долга в Чеченской республике погибли Сергей Ишеев и два его сослуживца – офицеры ФСБ Олег Морозов и Владислав Шмарко

Дню рождения Сергея Ишеева, которому исполнилось бы 58 лет, и Дню солидарности в борьбе с терроризмом были посвящены традиционные митинг-урок мужества и спортивный праздник «Готов служить России», прошедшие в школе № 3, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации Ясногорского района. 

Гостями третьей школы в этот день стали Почетный гражданин Тульской области, генерал-майор ФСБ Владимир Лебедев, сотрудники отделения в г. Ясногорске УФСБ России по Тульской области, заместитель председателя Собрания представителей МО Ясногорский район Владимир Горлов, заместитель главы районной администрации Ольга Зименкова, начальник управления по образованию и социальным вопросам Анатолий Терехов, заместитель председателя Общественного совета МО Ясногорский район Оганес Еремян.

К школьникам и педагогам обратился генерал-майор ФСБ Владимир Лебедев. Владимир Петрович призвал ребят быть достойными памяти героя и подарил школе книги – о тех, кто защищал Тулу в годы Великой Отечественной войны, и о вкладе в Победу сотрудников служб государственной безопасности, о памятнике, который установлен им в сквере Тульского кремля к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Директор школы Ирина Беломытцева рассказала об успехах школьников, достигнутых в учебе, в олимпиадах, в военно-патриотических и творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, поблагодарила гостей за постоянную поддержку и внимание.

Перед участниками торжественного мероприятия выступили победители конкурсов военно-патриотической направленности. Учащиеся 9 Б класса посвятили композицию «Бухенвальдский набат» узникам фашистских концлагерей. Школьники представили гостям лучшие качества воинов-десантников, летчиков и моряков, свое мастерство продемонстрировали участники движения «Юнармия».

Владимир Лебедев вручил награды участникам «Зарницы» и преподавателю, руководителю поискового отряда «Лаптевский боевой участок» Евгению Макарову, рассказавшему о работе отряда.

Участники урока мужества почтили память Сергея Ишеева минутой молчания. Гости и учащиеся возложили цветы к мемориальной доске во дворе школы. Здесь же школьники осуществили построение «Звезда памяти».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний