Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин обсудил с жителями Кулешово вопрос газификации

Глава суворовский райадминистрации продолжает встречи с населением. Как считают суворовские власти, подобная практика общения с жителями показала свою эффективность, а первыми результатами откровенных разговоров с жителями стали отчеты глав поселение о выполненных поручениях.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что одну из встреч глава администрации Суворовского района Геннадий Сорокин провел в селе Кулешово.

Разговор начали с острой проблемы газификации села. Этот вопрос на повестке дня жителей стоит еще с 2012 года. Еще в то время на общем сходе было решено поучаствовать в этой теме и газифицировать Кулешово. Документацией вплотную занимались с 2014 года. Когда необходимые условия по сбору денежных средств для изготовления проекта были выполнены со стороны селян, вопрос остался стоять на месте, заметим — из – за нежелания разобраться в этой теме.

«Время было упущено и изготовленный проект стал для использования в работе непригодным. Тогда как свою часть работ газпром выполнял исправно. Теперь проблема одна: скорректировать проект газификации села, отправить его на экспертизу и довести вопрос до финальной точки», — отмечают в пресс-службе суворовской райадминистрации.

Кулешово нужен газ. Это жители понимают. Поэтому во время встречи начали активное голосование по выбору инициативной группы, той, которая еще раз пройдет по селу, дойдет до каждого домовладения, а их на территории 96, и разъяснит причины, по которым нужна корректировка проекта.

Дорожная тема, стала следующей в блоке вопросов от жителей. Их интересует ремонт дороги до населенного пункта. Всего в муниципальном образовании Юго-Восточное 60 населенных пунктов. В этом году выделено большое количество денежных средств на ремонт дороги Суворов-Березово. Этот вопрос был первоочередной. Но, как сообщил жителям Геннадий Сорокин, запланировано и щебенение 200 метров дорожного полотна от деревни Матюхино в сторону Кулешово.

Шла речь о водоснабжении. Водонапорная башня остается без обслуживания. Население интересуется, когда ее возьмут на баланс. Решением этого вопроса является работа по передаче этого объекта в концессию. Говорили жители и на темы организации здравоохранения на территории села и о земельных вопросах.

Все они взяты на контроль, и, по возможности, будут решаться. Протокол по встречи отправлен для контроля и на исполнение профильным структурам. Глава администрации района Геннадий Сорокин поблагодарил жителей за рабочую встречу, а дальнейшие выезды в населенные пункты района будут продолжены на следующей неделе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний