Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: День оружейника и школьная ярмарка

Много ярких событий произошло в городе с 18 по 24 сентября.

«Тульская пресса» публикует для вас самые важные новости прошедшей недели.

ПОНЕДЕЛЬНИК

На еженедельном оперативном совещании Андрей Третьяков рассказал о пилотном проекте «бережливая поликлиника», в котором участвуют детская и взрослая поликлиники на Марата.

Для избежания очередей в регистратуре медицинские карты здесь готовят заранее по списку записи. Для тех, кто неожиданно заболел и пришел в поликлинику без записи, здесь работает дежурный врач. При входе в поликлинику посетителей встречает дежурный, который предлагает свою помощь в записи через информат или поиске нужного кабинета.

Обучение принципам «бережливой поликлиники» начнётся на базе Тульского государственного университета уже в октябре.

На улице Металлистов начались работы по благоустройству. В первый будний день после закрытия улицы были некоторые затруднения в движении транспорта, так как не все водители знали, что движение по Металлистов закрыли навсегда.

ВТОРНИК

День Оружейника праздновали в Туле 19 сентября. Это один из самых важный профессиональных праздников для нашего города. Работников оборонной промышленности поздравили Алексей Дюмин, Юрий Цкипури и Евгений Авилов. На Аллее славы у музея оружия открыли бюст конструктору Геннадию Денежкину, а вечером над Упой прогремел праздничный салют.

СРЕДА

В среду утром автовладельцев с улицы Майской ждал неприятный сюрприз. Ночью вандалы повредили около 20 автомобилей, нацарапав на них неприличные слова и ругательства, а также поломав зеркала. Пострадавшие водители ищут очевидцев происшествия.

Днем многие туляки были напуганы массовыми сообщениями об эвакуации из торговых центров, а затем и из школ. Всего 20 сентября в Туле было эвакуировано почти 50 объектов. В полиции подтвердили факт звонка о минировании. Но взрывчатых веществ нигде не нашли.

Вечером на трассе Тула-Белев произошло страшное ДТП, в котором погибло 4 человека. Лоб в лоб столкнулись три автомобиля. Погибли водители двух автомобилей и пассажирки одного из них.

ЧЕТВЕРГ

В четверг в очередной раз на пересечении Металлургов и Волкова с рельсов сошел трамвай. В этом месте ситуация повторилась уже второй раз за месяц и третий раз за полгода. По официальной версии причиной схода трамваев с рельсов являются посторонние предметы, но из-за повторения ситуации в одном и том же месте туляки в нее уже не верят.

21 сентября стало известно, что парковку на улице Каминского сделают платной. На участке от проспекта Ленина до улицы Пироговаа планируют организовать платный паркинг уже в октябре.

Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Новомосковск. Губернатор осмотрел новую котельную, проверил подготовку к отопительному сезону, ознакомился с работой системы «безопасный город» и ответил на вопросы жителей.

ПЯТНИЦА

При строительстве дороги на улице Хворостухина археологи нашли предметы быта 17-18 веков. Всего на участке нашли 167 объектов, в том числе кузню, а также около 400 предметов быта.

В пятницу в Туле завершился фестиваль военного кино имени Ю.Н. Озерова. На закрытии фестиваля в тульском театре драмы выступил Юрий Андрианов. Участники фестиваля получили различные награды. Зрителями фестиваля в Туле и области стали почти 4000 человек.

СУББОТА

В субботу в ТЦ РИО прошла ярмарка школьных компаний. Свои изделия ручной работы представили на ярмарке 12 школьных творческих объединений из Тулы и области. Помимо самой ярмарки для школьников прошел конкурс, одним из судей которого выступила Юлия Вепринцева. Она отметила, что часть товаров, представленных на ярмарке, уже поступает магазины, в том числе в Тульский кремль.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

В выездном матче с Уфой команда тульского «Арсенала» потерпела поражение и опустилась на одну строчку вниз по турнирной таблице. Не смотря на то, что перед матчем футболистов и персонал «Уфы» эвакуировали из отеля в связи со звонком о минировании, «Уфа» выиграла и по итогам тура набрала 13 очков, а у «Арсенала» осталось 11.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний