Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: конец «пьяного сквера» и начало учебного года

«Тульская пресса» подводит итоги недели, которая началась летом, а закончилась осенью.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Первый день недели запомнился тулякам сразу двумя трагедиями в Заречье.

Утром стало известно, что во дворе на Пузакова найден труп 34-летнего мужчины, который, предположительно, покончил с собой, выбросившись из окна на 8 этаже.

Обстоятельства и причины происшествия выясняет полиция.

Днем на пересечении Арсенальной и Октябрьской в аварии погиб 14-летний школьник, который приехал на школьные сборы. По данным Госавтоинспекции, мальчик перебегал дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода.

ВТОРНИК

В этот день стало известно, что в «пьяном сквере» во дворе дома №18 по проспекту Ленина закрыли круглосуточный алкобар после публикации в «Тульской прессе» жалоб жителей на постоянный шум и беспорядок прямо под окнами. При проверке «точки» полицейские выявили нарушения правил торговли алкоголем.

Так же правоохранительные органы усилили контроль над общественным порядком  в этом районе и местные жители уже отметили положительные изменения.

СРЕДА

30 августа Тула активно готовилась к началу учебного года.  Алексей Дюмин в этот день возглавил заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили планы по обеспечению безопасности в день знаний и во время других массовых мероприятий, который на сентябрь запланировано немало.

Также в среду стартовал второй этап конкурса на самую благоустроенную улицу частного сектора. Финалистами первого этапа стали улицы: Короленко, Фестивальная (поселок Первомайский), 7-й Горельский проезд, Набережная (поселок Косая Гора), Пролетарская (Шатск). Комиссия приступила к проверке освещения, фасадов и ограждений, чтобы выбрать победителей. Три самых благоустроенных улицы получат дипломы и денежные призы.

ЧЕТВЕРГ

Завод «Октава» объявил о наборе сотрудников впервые за 25 лет. Сейчас здесь открыто 25 вакансий. Требуются токари, слесари, фрезеровщики, литейщики пластмасс, инженеры-конструкторы и технологи. В последние годы на «Октаве» работает всего 350 человек, но к 2020 году на заводе планируют запустить целый ряд производственных линеек.

ПЯТНИЦА

1 сентября в Туле совпали два праздника: Курбан-байрам и День знаний.

В своем поздравлении жителям, исповедующим ислам, Алексей Дюмин пожелал здоровья, мира и успехов во всех делах.

Торжественные линейки, посвященные Дню Знаний, прошли в пятницу. Для всех учащихся наступила горячая пора. Школы в этом году встретили 5 628 первоклассников. Все они получили значки «Первоклассник», изготовленные по поручению Евгения Авилова.

СУББОТА

2 сентября в Чекалине состоялся фестиваль «ПереДвижение», задачей которого стало привлечение внимания к развитию малых городов России. В фестивале приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

На фестивале для гостей проходили различные мастер-классы, турниры и фотосессии.

В субботу днем стало известно о еще одной трагедии. В Ясногорском районе из-за возгорания произошло крушение параплана, на котором летели 62-летний мужчина и 12-летняя девочка. Они погибли. При попытке помочь, пострадал так же отец девочки, наблюдавший за полетом.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Накануне в соцсетях появились сообщения о большом количестве пожарных расчетов на улице Демонстрации у магазина «Триумальная арка».

Как стало известно позже, возгорание произошло в подвале «Триумфальной арки». Пожар тушили 20 человек с помощью 6 единиц техники. Пострадавших нет. В помещении оплавился потолок на площади 7 квадратных метров, обгорела коробка системы вентиляции.

Вечером 3 сентября были озвучены итоги дополнительных выборов в двух муниципалитетах Тульской области. «Тульская пресса» писала, что в Киреевске депутатом стал член Молодежного парламента при Тулоблдуме, представитель «Единой России» Александр Бороненко. А в Суворовском районе победителями выборов по 4 одномандатным округам тоже стали единороссы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний