Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги Тульской недели: победа «Арсенала» и закрытие Металлистов

Неделя после Дня города выдалась насыщенная. «Тульская пресса» предлагает вспомнить самое важное.

ПОНЕДЕЛЬНИК

День начался с хорошей новости. Стало известно, что во время уборки берегов Оки в Тульской области специалисты спасли редких птиц, которые запутались в мусоре и брошенных сетях, которые оставили туристы.

В следственном комитете сообщили, что тело, найденное на берегу Упы после Дня города, отправили на судмедэкспертизу. Следователи, выезжавшие на место, признаков насильственной смерти не обнаружили. Расследование продолжается.

ВТОРНИК

Во вторник сообщили о смерти 35-летней женщины в Ефремове. Ее нашли мертвой в собственной квартире, вместе с ней там находились двое ее малолетних детей, их доставили в больницу. По предварительной версии, которая позднее подтвердилась, женщина отравилась угарным газом. Сейчас следователи выясняют все подробности происшествия и определяют ответственных за состояние газового оборудования, установленного в квартире погибшей.

Под Богородицком во время уборки урожая нашли пенсионерку, которая пропала 17 августа. В поисках женщины участвовал отряд «Лиза Алерт». Она мертва. Следов насильственной смерти не обнаружено.Следователи ведут проверку по делу.

СРЕДА

По подозрению в нападении на девушку на Лейтейзена задержали 47-летнего жителя Московской области. Напомним, на девушку ночью напал неизвестный и нанес ей 11 ударов ножом. Девушка описала приметы нападавшего и его нашли по ориентировкам. Подозреваемый утверждает, что был пьян и ничего не помнит.

ЧЕТВЕРГ

Следователи начали проверку в Ваныкинской больнице. Ранее сообщалось, что сразу после выписки из больницы погиб мужчина и его родственники считают, что трагедия произошла по вине врачей. Обстоятельства происшествия уточняются.

На встрече с жителями Советского района власти Тулы ответили на вопросы, интересующие всех туляков. В частности обсудили работу по развитию дорожной сети города. Евгений Авилов рассказал, что планируется строительство второй очереди Восточного обвода, на которое выделят из федерального бюджета 900 млн рублей. Также обсудили благоустройство города. В рамках программы «Народный бюджет» в 2018 году отреставрируют старую чашу фонтана на Красноармейском проспекте 14.

ПЯТНИЦА

Необычная погоня произошла утром 15 сентября. «Мазду» с поддельными московскими номерами преследовали пять экипажей ДПС. Скрываясь от погони, водитель автомобиля убежал, бросив там малолетнего ребенка. Также в автомобиле был обнаружен второй комплект поддельных номеров.

Вечером тульский «Арсенал» обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0. На 17-й минуте счет открыл Максим Беляев. Одержав победу, «Арсенал» заработал три очка и обошел «Динамо» по итогам тура.

СУББОТА

16 сентября в Туле и области прошел забег «Кросс нации». В нем поучаствовали более 3,5 тысяч туляков. Забеги проводились среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях на дистанции 4 тыс. метров, для девушек и юношей — на 500 и 1000 метров, мальчиков и девочек — на 300 метров. Победители забегов в своих категориях получили кубки, медали и грамоты.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

17 сентября в Туле окончательно перекрыли движение по улице Металлистов. Здесь начали благоустройство улицы, после которого она станет пешеходной. Выезд на Металлистов также перекрыли щитами. На улицу уже доставили технику и начали работы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний