Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Качество должно стоять на первом месте — Дюмин

Днем 5 сентября Алексей Дюмин проинспектировал дорожные работы по перекладке трамвайного полотна на Епфанской улице в Пролетарском районе Тулы.

По словам главы администрации Тулы Евгения Авилова, работы в активной фазе.

«Стоимость ремонта 1 километра дорог таким методом — порядка 80 млн рублей. Этот метод предусматривает возможность дорожной развязки и проезда транспорта по трамвайным путям. Также мы не должны останавливать движение трамваев на время проведения работ. Рельсошпальную решетку мы клали ночью, когда трамваи не ходили. В чем то есть уникальность проекта. Нам осталось доставить бордюры, решетка почти готов. Перед подрядчиком стоит задача закончить работы к 15 октября. Полотно закатаем достаточно быстро. Я считаю, что мы уложимся в сроки«, — отметил глава городской администрации.

Также Авилов доложил Дюмину о степени готовности объектов.

«85 объектов сданы и приняты, порядка 8 в работе. Всего 110 объектов с учетом федеральной программы. Этот объект самый крупный. Уверенность в подрядчике есть, он нас еще не поводил«, — отметил Евгений Авилов.

«Каждый понедельник должен предоставляться оперативный доклад по состоянию ремонта дорог. Если будет отставание, необходимо указать, на сколько отстаем и по каким причинам«, — обратился Алексей Дюмин к главе тульской администрации.

Также Губернатор подчеркнул — сроки выполнения не должны повлиять на качество работы.

«Качество должно стоять на первом месте«, — заключил Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний