Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коммунист Афонин предрекает "мировую бойню"

Зампредседателя ЦК КПРФ уверен, избежать войны можно лишь сплотившись на основе идей Октября

Как стало известно «Тульской прессе», в своем Twitter запредседателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин начал жесткую, можно даже сказать, претендующую на неадекватную пропаганду идей событий 100-летней давности.

«Или народы объединятся на основе идей Октября, или неизбежна новая мировая бойня», — такой откровенно спорной фразой Афонин сопроводил ссылку на Резолюцию III Пленума Центрального Совета СКП-КПСС «О 100-летии Великого Октября и задачах Союза братских компартий на современном этапе», размещенной на сайте Компартии.

Впрочем, подобное высказывание не удивительно — в самой Резолюции Октябрьскую революцию окрестили событием, оказавшим «решающее влияние на весь ход дальнейшего развития человеческой цивилизации».

«Мировая история не знает более значимого события, чем Великая Октябрьская социалистическая революция. Октябрь 1917 года оказал решающее влияние на весь ход дальнейшего развития человеческой цивилизации, открыл новую эпоху в жизни стран и народов – эпоху всеобщего социального и национального освобождения».

Да, если принять за истину это утверждение, бред коммуниста Афонина может показаться не лишенным логики.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний