Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Летом 2017 года в Тульской области не допустили лесных пожаров

Для охраны лесов в регионе работает система противопожарного мониторинга

14 сентября директор департамента лесного хозяйства Тульской области Леонид Ивченко провел пресс-конференцию на тему состояния лесов и мероприятий по их охране.

Ивченко рассказал, что леса занимают почти 15% от территории Тульской области — 386 тысяч гектаров и отметил, что в этом году пожаров в лесах региона допущено не было.

По его словам, это результат комплекса принятых мер. К примеру, для охраны лесов в Тульской области  действует система противопожарного мониторинга.

Сформированы объединенные силы муниципальных образований, ГУ ТО «Тульское лесохозяйственное объединение» и арендаторов лесных участков общей численностью свыше 700 человек и 200 единиц специальной техники.

Участие в охране леса, уборке сухостоя и очистке пограничной полосы приняли собственники участков, расположенных на границе с лесным фондом. Среди прочего,в порядок привели 16,2 километров лесных дорог и обустроили два водоема для забора воды, передает пресс-служба правительства Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний