Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ломовцев заявил, что в ТНИТИ начали выплачивать долги по зарплате

«Старт дан, деньги были перечислены. Начались выплаты, сумма первого транша составляет 40 млн рублей, она превышает половину имеющейся задолженности по зарплате»,- заявил 8 сентября Дмитрий Ломовцев.

В пресс-центре регионального правительства министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области прокомментировал ситуацию с выплатой заработной платы на ТНИТИ.

Как сообщил наш корреспондент, остальные выплаты будут производиться поэтапно.

«Но речь идет и о сохранении предприятия. Наиболее вероятным вариантом мы расматриваем интеграцию завода «Штамп» и ТНИТИ, в том числе речь идет и о переводе сотрудник. Может быть изменен и состав акционеров ТНИТИ. В любом случае приоритетный вопрос о погашении долгов по зарплате, который поставил губернатор, решен», — подчеркнул министр Ломовцев.

ИА «Тульская пресса» ранее отмечало, что в СКР завели уголовные дела в отношении двух руководителей ТНИТИ за умышленную невыдачу заработной платы сотрудникам предприятия.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний