Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы уделяем и будем уделять особое внимание лечению болезней системы кровообращения - Дюмин

15 сентября глава региона посетил Тульскую областную клиническую больницу, которая в этом году отмечает 150-летие

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил областную больницу и ознакомился с работой сосудистого центра.

В центре каждый год проходят лечение больше 2,2 тысяч человек, здесь работает круглосуточное рентгенохирургических методов диагностики и лечения, проводятся телеконсультации в режиме видео-конференц-связи с лечебными учреждениями Тулы и районов области. В отделении также проводят коронароангиографию: под рентгеном изучаются артерии сердца для диагностики ишемической болезни. Для восстановления кровотока делается стентирование (установка каркаса для расширения сосудов) коронарных артерий.

Операции проходят как днем, так и ночью. Всего за прошлый год специалисты сосудистого центра выполнили больше 1700 подобных операций.

«Мы уделяем и будем уделять особое внимание лечению болезней системы кровообращения», — подчеркнул глава региона.

Губернатор также осмотрел отделение для лечения пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения, осмотрел зал лечебной физкультуры, где проходит реабилитация больных, пообщался с пациентами, а затем принял участие в торжественном собрании, посвященном 150-летию областной больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний