Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Аллее славы в Туле открыли бюст конструктору Геннадию Денежкину

В День оружейника 19 сентября на Аллее славы перед музеем оружия состоялось торжественное открытие нового бюста.

В церемонии принял участие председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, рассказали в пресс-службе правительства Тульской области корреспонденту «Тульской прессы». Он отметил, что Геннадий Денежкин внес огромный вклад в развитие тульского оборонно-промышленного комплекса, в укрепление обороноспособности страны. Созданные при его участии реактивные системы залпового огня «Смерч», «Град», «Ураган» служат надежным щитом рубежей Родины.

«Целеустремленный, увлеченный делом человек, Геннадий Алексеевич всегда подавал пример высокого профессионализма. На его счету не только множество разработок в области вооружений, но и несколько сотен научных статей и трудов. Его светлые идеи, самоотверженный труд и любовь к Родине будут служить примером для нас и наших потомков», — сказал Юрий Андрианов.

Участники церемонии возложили цветы к бюсту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний