Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На гендиректоров ТНИТИ завели дела из-за 30-миллионных долгов по зарплате

Два руководителя тульского ОАО «ТНИТИ» подозреваются в невыплате десятков миллионов рублей заработной платы работникам предприятия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в Центральном МРСО по городу Тула регионального СУ СК РФ по материалам облпрокуратуры возбуждены уголовные дела на 32-летнего генерального директора, занимающего должность с 10 ноября 2015 по 9 сентября 2016 года, и его 44-летнего коллеги, работавшего с 14 ноября по 27 апреля 2017 года по ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

Это — полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности.

В официальном сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области говорится:

«По версии следствия, с 1 января по 31 мая 2016 года 32-летний генеральный директор из корыстной и иной личной заинтересованности полностью свыше двух месяцев не выплачивал заработную плату работникам ОАО «ТНИТИ», включая задолженность как перед действующими, так и перед уволенными работниками, на общую сумму 24 780 624, 15 рублей, тогда как общество обладало денежными средствами, достаточными для выплаты заработной платы работникам».

Аналогично поступил позднее и его коллега.  В СКР сообщают, что с 1 октября 2016 года по 31 января 2017 года второй руководитель ТНИТИ свыше двух месяцев не выплачивал зарплату коллективу. Речь идет о сумме в 4 482 185,09 рублей. Причем следствие полагает, что деньги на это у предприятия были.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», сейчас следователями устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний