Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На площади Ленина туляков научат азам академической гребли

По мнению спортивных экспертов, академическая гребля может стать тем видом спорта, которые принесет Тульской области не одну награду

Как стало известно «Тульской прессе», в рамках «Матч! Тренировки», которая пройдет на площади Ленина 10 сентября, туляки смогут получить навыки академической гребли.

Передовые тренажеры по академической гребле Concept2 и C2ROW задействует до 85% мышц тела, повышает выносливость, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую систему, сообщают организаторы. Каждый сможет освоить азы техники профессиональной гребли под руководством Дениса Никифорова, четырехкратного чемпиона России по академической гребле. Гости мероприятия смогут не только почувствовать себя профессиональными гребцами, но и побороться за призы бренда тренажеров C2ROW.

В Туле академическая гребля активно развивается, а областная федерация гребли на байдарках и каноэ уже имеет на своем счету немало наград. Например, на прошедшем в 2016 году чемпионате России туляк Артем Кононюк стал первым на дистанции 200 м. Организаторы фестиваля «Матч! Тренировка» надеются, что смогут повысить интерес и к данному виду спорта, в том числе среди жителей Тулы и области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний