Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин посетил Плавскую городскую библиотеку

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин встретился с сотрудниками Плавской городской библиотеки.

 Заместитель главы администрации района Марина Боброва и заведующая библиотекой Оксана Федосеева познакомила депутата с работой учреждения, показала имеющийся книжный фонд, рассказа о проблемах, поделилась планами на будущее.

Пользуясь случаем, Оксана Федосеева от имени библиотекарей района обратилась к депутату с просьбой о содействии.

— В Тульской области при поддержке партии «Единая Россия» объявлен конкурс библиотек. А вот плавские библиотеки оказались лишены возможности участия в нем по той простой причине, что не являются структурами общей районной библиотечной системы.

— Ведь ни объем нашей работы, ни ее качество от уставной правовой формы не зависят, — недоумевают они.

Николай Петрунин обещал непременно познакомиться с Положением о конкурсе и по возможности оказать сельским библиотекарям помощь и поддержку.

Также депутат рассказал о собственном проекте по обеспечению сельских библиотек Тульской области детской литературой по истории и культуре России и передал в дар первый комплект книг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний