Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: День знаний ассоциируется со стартом нового жизненного этапа

Руководство Щекинского района Тульской области поздравили жителей с 1 сентября.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в адресованном щекинцам поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые школьники, студенты, педагоги, родители! Поздравляем вас с началом нового учебного года и с замечательным, трогательным и волнительным праздником – Днем знаний.

День знаний уже много лет в нашей стране ассоциируется со стартом нового жизненного этапа, ведь, открывая очередной учебный год, мы ждем, что он станет еще более ярким, интересным и насыщенным для каждого, кто стремится получать ценные уроки и знания.

1 сентября оживают школьные классы и вузовские аудитории, педагоги тепло и радостно встречают своих любимых учеников и принимают новых ребят под свое крыло, первоклассники с тревогой и волнением спешат навстречу своему первому учителю, выпускники, а вместе с ними и родители учащихся, с толикой грусти вспоминают, как впервые переступили школьный порог.

В этом году в Щекинском районе за школьными партами окажутся более 9 тысяч ребят, из которых около тысячи — первоклассники. И на сегодняшний день важно, чтобы для каждого школьника – и первоклассника, и выпускника, — школьные годы остались теплыми и положительными воспоминаниями, и они захотели бы возвращаться в школу и к своему учителю, спустя многие годы. Органы местного самоуправления вместе с педагогами и родителями на сегодняшний день идут к общей цели – созданию комфортных условий для обучения школьников и студентов.

Особые слова благодарности в День знаний хочется пожелать людям, которые на протяжении долгих лет дарят их новым поколениям учащихся, — наши педагогам. Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны сферы образования, ваш благородный труд заслуживает самого искреннего признания и безграничной благодарности. Желаем вам здоровья, терпения, уважения со стороны ваших учеников и их родителей! Пусть вас не покидает вдохновение, творчество и удача!

Учащимся и их родителям хотелось бы пожелать, чтобы новый учебный год стал щедрым на яркие события, прекрасные знания, отличные оценки, образовательные успехи и хорошее настроение!

С праздником! С днем знаний!

Глава Щекинского района Е.В. Рыбальченко

Глава администрации Щекинского района О.А.Федосов».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний