Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов положительно оценил результаты ЕГЭ в Щекинском районе

Глава администрации Щекинского района провел встречу с педагогами школы №11. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с Олегом Федосовым о вопросах образования говорили директор образовательного учреждения Надежда Каракулина, заведующий учебный частью Елена Шишкина и педагоги школы.

В частности педагоги задали вопрос перехода на персонифицированную модель финансирования дополнительного образования.

Олег Федосов пояснил, что в муниципальной сфере образования поддерживается инициатива «Каждому ребенку – бесплатный кружок», а также сообщил, что охват услугами дополнительного образования в Щекинском районе на сегодняшний день уже составляет  более 96 % от всех детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Однако, как отметил глава администрации, будут приняты эффективные меры по повышению доступности дополнительного образования, и в районе по данному направлению уже создано более 1200 мест для занятий детей в кружках.

Развивая данный вопрос, педагоги поинтересовались развитием технического творчества в районе, что стало одним из приоритетных направлений системы образования. Федосов отметил, что в Щекинском районе уже делают первые шаги на пути к развитию научно-технического творчества, и осенью 2017 года на базе МБОУ «Средняя школа №13» г.Щекино уже появится первый технопарк.

Интересовали учителей, довольны ли в администрации Щекинского района результатами ЕГЭ 2016-2017 учебного года. Глава райадминистрации положительно оценил результаты единого государственного экзамена, и отметил, что особенно горд тем, что два выпускника школ Щекинского района стали стобалльниками по истории  и физике.

В завершение встречи директор и педагоги школы поблагодарили власти за то, что  этим летом в парке МБУК «Городской дворец культуры» был установлен долгожданный памятник певцу, композитору, поэту и выпускнику школы №11 Игорю Талькову, память о котором бережно и трепетно хранится в образовательном учреждении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний