Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: Все 36 котельных Щекинского района подготовлены к зиме

Глава щекинской райадминистрации рассказал, как инфраструктуру муниципалитета готовят к предстоящему зимнему периоду. Как отмечало ранее ИА «Тульская пресса», на оперативном совещании под председательством Губернатора обсуждался ход подготовки объектов ЖКХ региона к отопительному сезону.

Олег Федосов сообщил нашему корреспонденту:

«Ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, ТСЖ, учреждениями социальной сферы Щекинского района разработаны и реализуются планы мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, включающие в себя ремонты трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, строительных конструкций зданий и выполнение необходимого текущего и капитального ремонтов, испытания инженерных коммуникаций, ремонт источников теплоснабжения, сетей, оборудования.

На территории Щекинского района 958 многоквартирных домов с центральным отоплением. Весь жилой фонд готов к отопительному сезону.

Все 36 котельных Щекинского района полностью подготовлены к зиме. На 100% произведена реконструкция и замена 11,6 км тепловых сетей от запланированных на 2017 год объемов, реконструкция и замена 20,1 км водопроводных сетей.

79 учреждений социальной сферы в том числе, образовательные учреждения, объекты дошкольного образования, учреждения здравоохранения Щекинского района к осенне-зимнему периоду 2017 – 2018 годов готовы.

Также в городе Щекино началось строительство автоматизированной модульной водогрейной котельной взамен существующей, находящейся в собственности ООО «Завод «Стройкерамика». Новая котельная мощностью 10,6 мВт будет располагаться на ул. Советской, в районе д.18.

На сегодняшний день идут подготовительные строительные работы для устройства фундамента, на предприятии собирается сам модуль новой котельной. Построить котельную планируется до 20 октября. После введения в эксплуатацию автоматизированная модульная котельная будет осуществлять подачу теплоносителя потребителям по существующим тепловым сетям.

Тепловые сети находятся в технически исправном состоянии, что позволит снабжать теплом население в штатном режиме. Реализация данного проекта позволит обеспечить бесперебойное и качественное теплоснабжение более 2000 жителей г. Щекино, а это 28 многоквартирных домов, 1 школа, 1 детский сад и центр социальной защиты населения. Отопительный сезон для указанных объектов начнется вовремя, подача тепла будет осуществляться ООО «Завод «Стройкерамика», а затем в плановом режиме будет произведено переключение МКД и организаций на новую котельную».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний