Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Соловьев поздравил белевцев с Днем Тулы и Тульской области

День Тульской области и города-героя Тулы 9 сентября празднуют в Белёве. Торжественное открытие праздника состоялось в сквере Победы у Вечного огня.

«В этом году в регионе отмечаются сразу две юбилейные даты – 240 лет со дня основания Тульской губернии и 80 лет Тульской области», — сказал в своем обращении к участникам митинга Олег Соловьев. Он поздравил белевцев с праздником, подчеркнув, что Белев  первым в регионе получил почетное звание «Город воинской доблести».

Олег Соловьев поблагодарил жителей города и района за трудолюбие и инициативность, за любовь к городу, являющемуся неотъемлемой частью Тульской области, сохраняющих традиции, память о прошлом, заботящихся о сегодняшнем дне Белева и вносящим вклад в его развитие.

На торжественном мероприятии выступил также с поздравлением председатель Белевского отделения общественной организации «Союза десантников России», член Общественного совета района Сергей Наумов.

Участником мероприятия стал и отряд поисковиков «Белевский рубеж». Ребята не первый год участвуют в поисковой работе в рамках Всероссийской Вахты Памяти, приводят в порядок братские захоронения, могилы участников Великой Отечественной войны. Отряд «Белевский рубеж» стал победителем смотра-конкурса патриотических объединений Тульской области «Общий сбор».

Логично и вполне заслуженно, что в этот торжественный день именно «Белевскому рубежу» Олег Соловьев вручил переходящий кубок «Лучший в районе».

В память о бойцах, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания. К Вечному огню были возложены живые цветы.

День Тульской области и города-героя Тулы продолжился большим праздничном концертом «Тульская земля – Родина моя» в Белевском центре развития культуры и туризма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний