Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пациентку задолбала бесплатная медицина по-тульски

«Как ни прискорбно осознавать, но большинство из нас не понаслышке знают, как обстоит ситуация с медициной в стране и в Тульской области в частности», — считает тулячка Наталья Полехина. Как стало известно ИА «Тульская пресса», она разметила жалобу на популярном у горожан сервисе Zadolbalo. 

В официальном обращении говорится: «В последнее время, с внедрением, так называемых современных технологий – электронной записи, электронных очередей и других, как ожидалось, полезных сервисов, призванных упросить процедуру получения услуги, получить ее стало просто НЕВОЗМОЖНО!

Например, при остром заболевании (ОРВИ, простуда, грипп и пр.) попасть на прием к врачу в Тульской области, к сожалению, оказалось не так-то просто.  Позвонив на «горячую линию» для записи к врачу, мне сообщили, что запись на 2 недели вперед. Раньше записаться никак нельзя…

Что такое живая очередь в мед. учреждении, думаю, никому объяснять не нужно. И вот в этой толпе стою я… в прядке живой очереди, (предварительно поругавшись в регистратуре, потому что не хотели давать талон на прием) с температурой и подозрением на воспаление легких, с ужасными мыслями о приближающейся кончине во цвете лет от пневмонии, и с невозможностью получить больничный лист…

Такая перспектива заставила меня обратиться в платный мед. центр, где мне сразу же нашли место на прием к доктору на следующий же день! Понятно, что когда «приспичит» — отдашь и последние деньги.

К слову сказать, уже не раз слышала о том, что люди, записавшиеся на прием заранее, зачастую не приходят на него. Может потому, что уже забыли о времени записи, или потому что им оказали помощь в другом месте, или просто за 2 недели уже все само собой «рассосалось» и необходимость в приеме отпала. Но в программе для записи пациентов они занимают время! В итоге врач сидит без работы весь день, а больные не могут попасть на прием.

Но подобные случаи, как оказалось, тенденция, о которой слышу уже не первый раз от родных, от знакомых, от знакомых знакомых и т.д.  И всем им в экстренных случаях, если таковым считать прием терапевта, приходится идти в платные клиники. Причем, все к тем же врачам, к которым невозможно попасть бесплатно в гос. учреждении.

Напрашивается вопрос – для кого предусмотрена бесплатная медицина? Только для пенсионеров или ясновидящих? Что делать тем, кто не планировал заболеть через 2 недели? К кому обратиться, что бы донести до чиновников от медицины всех уровней, что их система, на которую потрачены деньги налогоплательщиков, к которым отношусь и я, не работает?»

Адресом указано — Россия, Тула, улица Марата.

«Тульская пресса» напоминает, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний