Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин о повышении акцизов на бензин

Депутаты Госдумы поддержали повышение акцизов на автомобильное топливо. Своим мнением по данному вопросу с читателями «Тульской прессы» поделился депутат Государственной Думы от региона, заместитель председателя комитета по энергетике, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— Повышение акцизов на топливо, безусловно, мера серьезная и ощутимая. Планируется, что повышение пройдет в два этапа. Цену на акцизы планируют поднимать по 50 копеек за литр с 1 января и с 1 июля 2018 года. По предварительным расчетам, от повышения акцизов на 1 рубль в течение 2018 года бюджет пополнится на 55–60 миллиардов рублей.

По информации Министерства финансов, полученные средства будут направлены на строительство современных и качественных дорог. Ведь если в крупных городах дороги находятся в более или менее приемлемом состоянии, то в регионах ситуация порой плачевная. А потому считаю необходимым со стороны Минфина ввести механизм контроля за расходованием средств, а также в конце года в свободном доступе на сайте министерства разместить детальную отчетность об их расходовании, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний