Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин рассказал главе региона о работе депутатов Госдумы

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с членами Совета Федерации, депутатами Госдумы от Тульской области. На встрече также присутствовали секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, председатель областной Думы Сергей Харитонов.

О работе депутатов Госдумы присутствующим рассказал Николай Петрунин. От имени коллег он поблагодарил главу региона и членов Правительства Тульской области за совместную работу, помощь и содействие в решении проблем жителей. Затем рассказал об основных направлениях работы Госдумы на осеннюю сессию.

— Главный документ осени — это проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019 — 2020 годов. Особое внимание планируется уделить поддержке сельского хозяйства, вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения, образования, социальной политики и культуры, исполнению указов Президента и реализации приоритетных проектов, таких, например, как «Формирование комфортной городской среды».

Предстоит рассмотреть и ряд социально значимых вопросов, таких как доведение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Данный закон коснется 153 тысяч жителей Тульской области, доходы которых ниже прожиточного минимума и 1600 человек, которые получают ниже минимального размера оплаты труда, — подчеркнул Николай Петрунин.

Также на повестке законопроект о создании специального банковского счета для начисления пенсий, пособий и других государственных выплат, который будет защищен от долговых списаний.

Продолжится работа и над совершенствованием законодательства в сфере безопасности дорожного движения в плане ужесточения ответственности за непредставление преимущества в движении пешеходам и другим участникам движения, при проезде машины скорой помощи, а также за нападение на врачей.

— В Тульской области за 8 месяцев выявлено почти 6000 фактов, когда автомобилисты не уступили дорогу пешеходам и велосипедистам, спецтехнике – автомобилям с сигналами – не уступили дорогу 11 раз. Данный законопроект касается всех без исключения граждан, — отметил парламентарий.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил депутатов за работу и подчеркнул, что жителей региона следует активнее информировать о работе органов власти, реализуемых программах и проектах, мерах социальной защиты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний