Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин стал соавтором законопроекта об изменениях в Налогом кодексе

Госдумой в первом чтении приняты два законопроекта, соавтором которых выступил депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

«Оба законопроекта предусматривают внесение изменений в Налоговый кодекс, — прокомментировал Николай Петрунин. – Первый упрощает процедуру возврата сумм излишне взысканных налогов. Сегодня граждане и юридические лица, которые по ошибке, допущенной сотрудниками Налоговой службы, заплатили больше, чем нужно, вынуждены обращаться в суд. Мы же предлагаем сделать процедуру досудебной и увеличить срок подачи заявления о возврате суммы с месяца до трех лет. Судебный порядок возврата излишне взысканных налогов слишком обременителен для тех, кто не по своей вине оказался в данной ситуации. Поэтому мы предлагаем его исключить».

Второй законопроект вводит рассрочку по уплате налогов, начисленных по результатам контрольных проверок.

«Получить такую рассрочку можно будет только на период срока, указанного в требовании об уплате налога, и только при условии обязательного представления банковской гарантии. Эта мера поможет поддержать налогоплательщиков-юридических лиц, что, безусловно, улучшит деловой климат в стране», — подчеркнул депутат Госдумы от Тульской области.

Как ранее отмечало ИА «Тульская пресса», Николай Петрунин — депутат Государственной Думы РФ, заместитель Председателя Комитета по энергетике.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний