Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 4 тысячи гектаров Тульской области заняты борщевиком

Больше половины из них находятся в частной собственности

3900 гектаров в тульском регионе заняты борщевиком, из них 2400 — в частной собственности, сообщили «Тульской прессе»в пресс-службе правительства региона.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев отметил, также 1300 гектаров находятся в муниципальной собственности, 200 гектаров располагаются вдоль автомобильных дорог. Эффективность борьбы с борщевиком может быть достигнута при консолидации усилий ряда служб. Он предложил усилить межведомственное взаимодействие в этом вопросе и разработать соответствующую региональную программу.

Алексей Дюмин поддержал предложение и поручил министерству имущественных и земельных отношений Тульской области активизировать совместную работу

по земельному контролю, в том числе и на участках, где растет борщевик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний